Жителю Кировска пришлось на границе оплатить долг, чтобы выехать на отдых в Финляндию

16 января 2013 в 09:44, Кировск
В ноябре 2012 в отделе судебных приставов г. Кировска было возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя этого города задолженности на сумму 37 000 руб. в пользу кредитной организации.

Несмотря на полученные ранее от судебного пристава-исполнителя разъяснения, что в случае неоплаты долгов по возбужденным исполнительным производствам в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, а так же предприняты иные меры принудительного взыскания.

Кировчанин решил все таки поехать на Новогодние праздники в Финляндию. Пересечь государственную границу должник не смог, так как судебным приставом был наложен запрет на выезд за пределы страны.

Таким образом новогодние каникулы оказались под угрозой срыва. Но, находясь на границе, должник, через своих знакомых, смог найти необходимую сумму и оплатил долги полностью вместе с исполнительским сбором.

Судебным приставом-исполнителем незамедлительно были сняты все ограничения, вынесенные в рамках данного исполнительного производства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter