В ЗАТО Александровск два Дома офицеров находятся в аварийном состоянии

16 января 2013 в 08:38, Гаджиево
В Александровске затягивается процесс передачи муниципалитетам двух домов офицеров - в Полярном и Гаджиево. В последнем прямо под новый год прорвало трубу, и горячая вода едва не уничтожила экспонаты комнаты воинской славы. Сами здания уже не в собственности Минобороны, но до сих пор не решён вопрос с движимым имуществом. Сейчас власти озабочены и другой проблемой - оба ДОФа в аварийном состоянии. Без учета капремонта только на их содержание в год требуется порядка 25 миллионов.

Как рассказала глава администрации ЗАТО Александровск Татьяна Цимбалюк: "Капремонт отопления, электроснабжения, потому что еще одна такая зима и погибнет и то, что сегодня еще есть. Средств нам не выделено. Мы со своей стороны будем однозначно добиваться, чтобы нам дали хотя бы какую-то часть. А уж дальше нам придется из тех средств, которые у нас имеются и мы предназначали на проведение капремонта ряда наших учреждений, нам придется где-то немножечко подвинуться".

Рабочая группа, которая проводит инвентаризацию, завершит работу до 20 января. И только затем официальный приказ станет отправной точкой отсчета новой биографии уже бывших Домов офицеров. Впрочем, свою флотскую принадлежность учреждения не потеряют и на гражданке. В Гаджиево ДОФ станет городским Домом культуры подводников, а в Полярном - Домом культуры надводников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter