В Мурманске водитель в наркотическом опьянении управлял машиной

15 января 2013 в 13:07, Мурманск
Сегодня около двух часов ночи на перекрестке проспекта Ленина и улицы Полярные Зори г. Мурманска автомобиль «Лада» восьмой модели проехал на запрещающий сигнал светофора, это нарушение произошло на глазах инспекторов ДПС. Сотрудники решили привлечь водителя к ответственности. По требованию инспекторов, нарушитель остановился.

- Во время оформления протокола мы заметили у водителя признаки наркотического опьянения, - рассказывает Сергей Иванко, инспектор ДПС 1 взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области . – Но, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. - Пока оформляли это нарушение, решили досмотреть автомобиль - раз сам водитель в наркотическом опьянении, может и с собой что везет.- поясняет инспектор.

Сотрудникам полиции долго искать не пришлось. На заднем сидении «восьмерки» лежала обычная спортивная сумка. Открыв ее, инспекторы были удивлены. Она была наполнена различными свертками, жестяными коробочками и пакетиками, похожими на расфасованные, и уже готовые к продаже, дозы. Внутри каждой упаковки содержался порошок светлого цвета. На место сразу была вызвана оперативно-следственная группа. Что это за вещество и его точное количество установит экспертиза в ближайшее время.

Кстати, нужно отметить что водитель, перевозивший этот «груз», вел себя достаточно прилично, не шумел и не ругался, и сопротивления сотрудникам полиции не оказывал. Какое наказание ему грозит, по результатам экспертизы, установит следствие. А пока ему выписан штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, а так же его лишат права управления автомобилем из-за отказа от прохождения мед.освидетельствования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter