В Кандалакше открыли сезон саночники

15 января 2013 в 12:18, Кандалакша
В минувшие выходные на снежную и ледовую трассы вышли юные кандалакшские саночники. Они приняли участие в традиционной новогодней гонке и открытии сезона по натурбану.

В традиционных соревнованиях приняли участие ребята, которые занимаются в детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва по натурбану. Заезды проходили в два этапа. Первыми за лучшие результаты боролись самые юные саночники. Для многих из них выход на снежную трассу стал первым серьезным опытом в этом виде спорта.

Тренер-преподаватель СДЮШОР по натурбану Елена Милевич рассказала: "50% детей только пришли в этом году. Это были первые соревнования. Мы сразу их настроили, чтобы они не переживали, если не займут призовых мест, но они прошли очень хорошо, без травм. Дети получили огромное удовольствие".

Для ребят, которые занимаются не первый год, была подготовлена ледовая трасса, которая требует более серьезного подхода. Заезды обошлись без травм, все участники соревнований показали хорошие результаты. Сами ребята также остались довольны своими успехами.

Владимир Левичев сказал: "Настроение у меня сразу же поднялось. Конечно, первое место. Я занимаюсь всего лишь третий год. Первое место занимал редко, в основном вторые и третьи. А сейчас я занял первое место - радостно очень. Самое главное - не волноваться и быть собранным".

По словам тренеров, Кандалакшская спортивная школа по натурбану может по праву гордиться своими воспитанниками. На смену известным во всем мире чемпионам-саночникам, таким как Екатерина Лаврентьева, Павел Поршнев и Иван Лазарев, подрастает достойная смена. Совсем скоро многие из нынешних победителей отправятся в Новоуральск. Там пройдёт первенство России по натурбану.

Елена Милевич сообщила: "От Кандалакши поедут 15 человек, среди них есть совсем юные - 2001 года рождения. Дети выезжают первый раз на такого масштаба соревнования и, я думаю, мы выступим достойно".

По итогам проведенной гонки лучшие результаты среди юношей-одиночек в своих возрастных подгруппах показали Кирилл Кравчук, Владимир Левичев и Лев Золотовский. Среди девушек-одиночек лучшими оказались Александра Колесова и Екатерина Возисова. Первое место среди двоек досталось Павлу Лощевскому и Николаю Шульгину.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter