Несовершеннолетний житель города Заполярный обокрал квартиру

14 января 2013 в 15:12, Заполярный
Одним из самых распространенных способов совершения квартирной кражи остается кража через «незапертую дверь». Схема проста: злоумышленник входит в подъезд, где проверяет все двери, и если какая-нибудь из них оказывается не заперта, он проникает в прихожую и похищает все ценное: дамские сумки, борсетки, мобильные телефоны и наличные деньги.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району поступило несколько сообщений от жителей города Заполярный. Заявители сообщали о кражах имущества и денежных средств из квартир. Один из них обнаружил пропажу из прихожей на общую сумму более 12 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по «горячим следам» установили и задержали подозреваемого в совершении кражи- несовершеннолетнего жителя города.

По данным фактам в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела.

Данные преступления стали возможными из-за небрежности владельцев квартир, пренебрегающих мерами обеспечения сохранности собственного имущества.

Одни выходят из квартиры и забывают повернуть ключ в двери, другие находятся дома, занимаются домашними делами или спят при незапертых дверях и становятся жертвами «бесшумных» воров.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Мурманской области и приезжим быть более бдительными и помнить о сохранности своего имущества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter