В Североморске загорелась конюшня и погибли лошади

14 января 2013 в 14:14, Мурманск
В североморском Загородном парке загорелась конюшня и погибли лошади. О случившемся сообщают сразу несколько интернет-ресурсов флотской столицы. Однако на самой базе отдыха от комментариев отказываются. «КП» удалось связаться с одной из работниц конюшни.

- Пожар произошел в ночь с субботы на воскресенье около полуночи, - рассказала она. - Видимо, сторожа на месте не было, потому что заметили возгорание довольно поздно.

Причины пожара называют разные. Официальная предварительная информация гласит, что произошло замыкание электрощита, но на самой базе не исключают, что имел место поджог.

- Щит находится в подсобной постройке, которая, насколько я знаю, не слишком пострадала, - продолжает работница конюшни. - Зато с другой стороны лежало сено, которое вполне могли поджечь.

В конюшне во время пожара находились пони, два клеппера (гибрид пони и лошади) — мальчик и девочка, орловская кобыла. По словам нашего источника, погибли все. Интернет-ресурсы утверждают, что пожарные также вынесли два трупа коз.

Некоторые участники обсуждения случившегося в Сети привязывают пожар к 13 числу, которое в последнее время ассоциируется с догхантерами. Кроме Заполярья, подобный пожар произошел в Котласе.

Между тем, в ГУ МЧС информацию о пожаре пока не подтверждают

- По нашим данным, горела небольшая хозяйственная постройка, не имеющая никакого отношения к конюшне, - сообщают в местной пресс-службе. - Тушение пожара заняло 20 минут. Никаких погибших животных не было.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter