В Мурманской области появился наркотик "белый китаец"

14 января 2013 в 12:08, Мурманская область
С начала января т.г. сотрудники Управления ФСКН России по Мурманской области из незаконного оборота изъяли более 260 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

В Октябрьском округе города Мурманска наркополицейские задержали неработающего мужчину, у которого обнаружили героин в особо крупном размере. Сотрудники Кандалакшского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Мурманской области задержали группу лиц, которая занималась сбытом героина на территории г. Кандалакши.

В ходе проведения обыска квартиры одного из задержанных сотрудники наркоконтроля обнаружили более 10 граммов расфасованного и приготовленного к сбыту героина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ЗАТО Североморск по подозрению в хранении наркотических средств задержан неработающий житель г. Североморска.

У молодого человека при личном досмотре было обнаружено и изъято психотропное вещество метамфетамин и наркотическое средство гашиш в крупном размере. Участились случаи изъятия триметилфентанила. В среде наркоманов это наркотическое средство называют «белый китаец». Триметилфентанил намного опаснее героина.

С начала года наркополицейскими изъято более 45 граммов этого сильнейшего наркотика. В период новогодних праздников сотрудники наркоконтроля обнаружили несколько тайников, в одном из которых хранился героин в особо крупном размере, в другом - смесь метадона и героина. В настоящее время лица, причастные к организации тайника, устанавливаются.

Управление ФСКН России по Мурманской области напоминает, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия 555-880 (круглосуточно, анонимно), либо оставить свою информацию на Интернет-сайте www.51.fskn.gov.ru в разделе «обратная связь».

Также можно обратиться непосредственно в Управление наркоконтроля по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, д. 11 «а», оставить письменное заявление или прийти на прием к руководству Управления.

О фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля вы также можете сообщить по телефону доверия Управления 555-880, либо по тел.: 682-007.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter