В Ловозеро мамаша- алиментщица лишилась свободы

14 января 2013 в 09:23, Ловозеро
Мировой судья судебного участка Ловозерского района Мурманской области приговорил 26-летнюю жительницу п. Ревда к трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Предыстория дела проста и обычна . Осужденная с 2005 года уклонялась от уплаты алиментов на свою дочь, находящуюся в НОУ «Детская деревня — SOS Кандалакша».

В феврале 2010 года она уже была осуждена мировым судьей судебного участка Ловозерского района и получила в качестве наказания 6 месяцев исправительных работ, но несмотря на это она не выплатила имевшуюся задолженность по алиментам. Более того, зная о возложенной на нее судом обязанности выплачивать алименты, не желая нести материальных затрат, она не только не устроилась на работу, но даже не встала на учет в центр занятости населения как безработная. Добровольной помощи на содержание своей дочери она тем более не оказывала.

На неоднократные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости трудоустроиться и ежемесячно выплачивать алименты не реагировала, даже предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов не возымело действия. Неплательщица по прежнему вела антиобщественный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками и оказывать помощь своему ребенку не думала.

Итог закономерен, суд, приговор и лишение свободы сроком на три месяца, но и это не освободит ее от выплаты долга по алиментам в сумме более 30 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter