В Мурманской области дефицит учителей и воспитателей

14 января 2013 в 08:36, Мончегорск
Министерство образования и науки Мурманской области опубликовало список вакансий в образовательных учреждениях в нашем регионе. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте ведомства.

Судя по вакантным местам, в Мурманской области кризис с воспитателями в детских садах. В Апатитах открыто 20 вакансий! В Кировске свободно 10,2 ставки, в Мурманске – 9, в Ковдорском районе – 7. Всего свободно около 80 ставок. Испытывают детские сады и дефицит младших воспитателей. В Апатитах свободно 13,5 ставки, в Кировске – 9,4, в Мурманске – 6. Всего вакантны 32,4 ставки.

Не хватает в дошкольных учреждениях и музыкальных руководителей. В Мурманске и Ковдорском районе свободно по 3 ставки, в Апатитах – 3,5, в Полярных Зорях – 3, 75, в Печенгском районе – 4. Есть вакансии и в Североморске, Видяево, Заозёрске, Кандалакше, Кировске, Оленегорске, Ловозерском, Кольском и Ковдорском районе.

На вес золота и учителя самых разных предметов – от русского языка до физической культуры. В Кандалакше, Мончегорске, Оленегорске, Печенгском районе, ЗАТО Островной, ЗАТО Александровск не хватает учителей английского языка. Математику некому вести в Мурманске, Кандалакше, Оленегорске, Ковдоре, Кольском районе. В учителях русского языка и литературы нуждаются в Оленегорске, Кольском районе, ЗАТО Островной, Никеле.

Соискатели смогут узнать на сайте регионального министерства образования и науки всё: полная ставка свободна или 0,67, есть служебное жильё или нет, и даже почтовый индекс образовательного учреждения... Не найдут потенциальные воспитатели, учителя, повара детского питания и логопеды только размер оклада. Сведений о предполагаемой зарплате на сайте нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter