В Апатитах стартует молодежный областной фестиваль Трасса 2013

13 января 2013 в 23:41, Апатиты
«Трасса» (Открытый региональный фестиваль молодёжного творчества «ТРАССА») — открытый региональный фестиваль молодёжного творчества, направленный на выявление талантливой творческой молодёжи Мурманской области, развитие молодёжного творчества и повышение уровня и массовости молодёжной культуры региона.Девиз фестиваля: «Творчество в движении». Целью «Трассы» является сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений молодёжи Мурманской области.Фестиваль стартовал в 2008 году. В нём приняли участие около двух тысяч человек, более тридцати вузов и ссузов и более сорока различных организаций; было задействовано более шестидесяти волонтёров, многие из которых оказывали помощь в организации всех площадок фестиваля.В 2008 году в фестивале приняли участие Санкт-Петербург, Москва, Петрозаводск, Архангельская область, Калуга, Ташкент, Киргизия, Норвегия (Тромсё и Альта), все города Мурманской области.

В 2013 фестиваль "Трасса" начнет свое движение с творческой площадки "Взлетная полоса"

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ФЕСТИВАЛЕ сольных исполнителей в возрасте от 14 до 30 лет и коллективы, не менее чем на 2/3 состоящие из участников в возрасте от 14 до 30 лет, из Мурманской области, а также других регионов России.
Фестиваль проводится по четырем номинациям:
- «Исполнитель»,
- «Автор-исполнитель»,
- «Дуэт»
- «Ансамбль».
Для участия в Фестивале необходимо в срок до 14 января 2012 года оформить заявку на участие.
Финальный тур пройдет 26-27 января 2013 года в г.Апатиты в «Апатитском городском Дворце культуры им. Егорова В.К.».
Вебсайт фестиваля http://www.trassafest.ru/. Тут же можно скачать положение о проведении фестиваля, со всеми подробностями и формой на заявки на участие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter