В Мурманске пройдет акция против абортов

11 января 2013 в 12:26, Мурманск
В это воскресенье в Мурманске зажгутся сотни свечей. Каждый огонек станет символом неродившегося ребенка. Именно о них болят сердца участников акции «Свеча памяти — свеча надежды».

В заполярной столице она пройдет уже во второй раз. В 2011-м идею мероприятия подхватили в мурманском центре «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» от неравнодушных в других городах России. Тогда 5383 свечи зажглись на подъеме к Семеновскому озеру — по количеству абортов в Мурманской области за 2010 год.

- В этот раз мы решили выложить свечами фразу «Нет аборт» в Первомайском районе. Главная цель нашей акции не просто привлечь внимание к проблеме этих страшных операций, но и показать девушкам и женщинам, оказавшимся в сложной ситуации, что они всегда могут получить помощь, например, в центре «В защиту жизни», где для них бесплатно работают и юристы, и психологи, - рассказала организатор «Свечи памяти» Ольга Ефименко.

Акция пройдет 13 января в 14.00. Дата выбрана не случайно — 11 числа отмечается День памяти Вифлиемских младенцев, невинно убитых царем Иродом. И пройдет сразу в двух местах — на площади у памятника Кирилла и Мефодия и на площадке у остановки «ул. Беринга».

Начнется «Свеча памяти» с молебнов в храме Спас-на-водах и на подворье Трифонов-Печенгского монастыря, затем ее участники смогут зажечь свечи, получить брошюры с информацией о вреде абортов и прочитать покаянные молитвы за упокой неродившихся младенцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter