Апатитская территориальная комиссия подвела итоги работы за 2012 год

11 января 2013 в 11:59, Апатиты
28 декабря 2012 года Апатитская территориальная избирательная комиссия провела свое последнее заседание в уходящем году. Председатель комиссии Суроева Г.В. подвела итоги работы за 2012 год. В своем выступлении она отметила, что Апатитская Территориальная избирательная комиссия провела 35 заседаний, приняла 202 решения.

Уходящий год был отмечен большим политическим событием года – Выборами Президента РФ. На территории МО Апатиты было образовано 27 участковых избирательных комиссий, в работе которых приняли участие 215 человек. Еще 96 человек занимались обеспечением выборов по гражданско-правовым договорам. В октябре также состоялись дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Апатиты по двухмандатному избирательному округу №1.

Кроме того, на заседании комиссии подвели итоги работы и созданные при Апатитской территориальной избирательной комиссии рабочие группы: по повышению правовой культуры избирателей и обучения организаторов выборов, реализации избирательных прав инвалидов, а также отчиталась о своей работе и контрольно-ревизионная служба.

На итоговом заседании комиссия также рассмотрела и утвердила кандидатуры в состав Молодежной комиссии, согласовала проект образования избирательных участков на территории МО Апатиты на 2013-2018 годы, утвердила Положение о фотоконкурсе, План по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов на 2013 год, План мероприятий к 10–летию образования территориальных избирательных комиссий в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter