Жители Мурманска опять попались на удочку телефонных мошенников

11 января 2013 в 11:41, Мурманск
Злоумышленники звонят гражданам и сообщают, что их родственник попал в аварию либо задержан полицией за совершение преступления, и для «урегулирования» вопроса требуется крупная сумма денег. Как правило, люди деньги отдают, однако потом оказывается, что это обман.

Только в течение одних суток в дежурную часть УМВД России по г. Мурманску с подобными заявлениями обратились два человека.

10 января пожилой мужчина заявил о том, что к нему на стационарный телефон позвонил неизвестный и сказал, что зять попал в ДТП и нужно 17 тысяч рублей. Деньги пенсионер передал возле дома по ул. О.Кошевого.

В этот же день женщине, проживающей по улице Александрова, позвонил неизвестный и потребовал 15 тысяч рублей, так как племянник якобы попал в ДТП. Необходимую сумму женщина передавала в руки злоумышленнику в квартире по месту жительства.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

УВД по Мурманской области обращается ко всем жителям региона – будьте бдительны! Если Вам звонят неизвестные люди и просят передать или перечислить посредством банковского перевода деньги для решения каких-либо проблем, проверьте информацию! При малейших сомнениях обратитесь в ближайший орган внутренних дел или по телефону "02".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter