В Мурманской области утверждена кадастровая оценка объектов недвижимости

10 января 2013 в 15:48, Мурманская область
В ближайшее время планируется перейти на сбор имущественных налогов, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая, в отличие от инвентаризационной, гораздо ближе к реальности.

Почти вся земля на сегодня уже внесена в государственный кадастр недвижимости и оценена. 25 декабря 2012 года губернатор Марина Ковтун подписала постановление «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Мурманской области (за исключением земельных участков)».

Текст постановления правительства области официально опубликован 28 декабря 2012 года в электронном бюллетене «Сборник нормативных правовых актов Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области» на официальном интернет-портале правительства Мурманской области (http://npa.gov-murman.ru).

Кадастровая оценка объектов недвижимости станет одной из характеристик, влияющих на размер будущего налога на недвижимость. Новый налог на недвижимость заменит два вида налогов, действующих в настоящее время: на имущество и на земельные участки, однако конкретные сроки введения нового налога законодательством пока не определены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter