Мурманчанки скоро могут пользоваться услугами обновленного роддома № 3

10 января 2013 в 13:24, Мурманск
Открытия этого медучреждения с нетерпением ждут все молодые северянки, потому что рожают в нем не только мурманчанки, но и жительницы других городов Мурманской области.
-
По программе модернизации мы получили много нового оборудования: аппараты для искусственной вентиляции легких и кювезы для новорожденных, а также мониторы, определяющие системы состояния здоровья рожениц, - рассказал главный врач МУЗ роддома № 3 Сергей Сидоренко. - Ремонт в здании пока еще продолжается, но если все пойдет по плану, мы, возможно, откроемся в конце января.

Долгожданный капитальный ремонт в медучреждении был начат в сентябре 2012 года.

На данный момент в нем отремонтированы два этажа. Ремонт на первом этаже пока не закончен. После окончания ремонтных работ в здании проведут дезинфекцию, установят новое оборудование, потом запланирована еще одна дезинфекция и санитарная проверка.

К открытию в роддоме будут полностью заменены система отопления, окна, установлена система вентиляции, которой раньше вообще не было. Работы усложняет тот факт, что здание было спроектировано под детский сад, но потом его перепрофилировали под роддом.
-
Ремонтные работы проводятся в рамках долгосрочной целевой программы здравоохранения Мурманской области, - пояснил заместитель председателя комитета здравоохранения администрации города Мурманска Павел Соколов.

На реконструкцию медучреждения из городского бюджета было выделено более 30 миллионов рублей. Сейчас рожениц обслуживают первый роддом и областной перинатальный центр, а персонал роддома № 3 находился в отпусках.

После ремонта одновременно пользоваться его услугами смогут 80 женщин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter