Два браконьера из Печенги ждут суда

10 января 2013 в 10:33, Печенга
Заместителем Мурманского межрайонного природоохранного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей п. Печенга - Андрея Сидорова и Александра Трубович, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.1 ст. 256, ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

В ходе дознания, проведенного пограничным управлением ФСБ России по Мурманской области, установлено, что Сидоров и Трубович 23 июня 2012 года не имея разрешения на добычу семги, используя запретное орудие лова – рыболовную сеть, в губе Титовка Мотовского залива Баренцева моря, являющейся миграционным путем к месту нереста лососевых пород рыб, выловили 32 сёмги и 1 тихоокеанскую горбушу.

Необходимо отметить, что Сидорову также вменяется совершение еще двух преступлений за незаконную добычу 13 штук семги, которые им были совершены 14 и 17 июня 2012 года.

В результате преступных действий Сидорова и Трубович общий ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил свыше 70 тыс. руб., в связи с чем Мурманским межрайонным природоохранным прокурором в интересах Российской Федерации предъявлено исковое заявление о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба.

В настоящее время уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter