В Апатитах неоднократно судимый местный житель совершил грабеж

08 января 2013 в 10:46, Апатиты
Сотрудниками апатитской полиции задержан ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в совершении грабежа.

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» обратился молодой человек 1982 г.р. с заявлением о том, что в отношении него совершен грабеж, ущерб составил более 16 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, накануне ночью у дома по ул.Воинов-Интернационалистов г.Апатиты неизвестный открыто, с применением насилия, похитил у потерпевшего мобильный телефон «Нокиа 305» и золотую печатку, общей стоимостью 16.990 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по приметам стражами порядка был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель 1976 г.р., который был изобличен и сознался в совершенном преступлении. Похищенное имущество сбыть он еще не успел. И телефон, и кольцо-печатка в ближайшее время будут возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter