Апатитская полиция помогала спасателям в поисках погибших туристов

04 января 2013 в 10:04, Апатиты
3 января 2013 года в ДЧ МО МВД России «Апатитский» от дежурного МЧС поступило сообщение о том, что недалеко от г. Кировска на перевале Кукисвумчорр сошла лавина, в результате чего под снегом оказалось два человека.

К месту происшествия незамедлительно выехал начальник межмуниципального отдела полиции МВД России «Апатитский» и сотрудники СОГ в полном составе.

Как установлено, жители Санкт-Петербурга, самостоятельно поднявшись на подъемниках в район перевала, вышли на лавинно-опасный участок, где и произошел сход лавины, в результате чего пострадали два человека.

Сотрудниками полиции на месте происшествия проведены необходимые мероприятия по обеспечению охраны места происшествия, оказанию помощи сотрудникам МЧС в проведении спасательно-поисковых работ, в ходе которых были обнаружены двое погибших граждан.

В настоящее время в районе схода лавины в целом поисковые мероприятия завершены, но на месте происшествия продолжают находиться руководство и сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции по обслуживанию г. Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter