В Мурманской области продолжается операция «Внимание, дети!»

03 января 2013 в 10:04, Мурманская область
За прошедшие трое суток к административной ответственности привлечены 42 водителя, допустивших нарушения правил перевозки детей.

В Мурманской области продолжается профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».Сотрудники ГИБДД продолжают разъяснять родителям о важности использования автокресел при перевозке детей.

Так, в канун Нового года в п.Никель многодетной матери Ирине Владимировне Московой, Дед Мороз и сотрудники отделения Госавтоинспекции вручили детское автокресло. Мама Ирина Владимировна имеет трех дочерей, одной из которых еще не исполнилось 12 лет. Покупку новой иномарки семья Московых наметила на 2013 год. Поэтому было принято решение именно этой семье и вручить автокресло.

Также в эти дни мурманские мальчишки и девчонки посетят новогодние представления, кино и развлекательные центры. Кого-то родители отправят в соседние районы к любимым бабушкам и дедушкам.

Уважаемые взрослые! Не забывайте о том, что поведение детей на дороге может быть не предсказуемым. И, самое важное, помните, что они все повторяют за вами, в том числе, к сожалению, и ваши ошибки.

В поездке пристегнитесь сами и своего ребенка ремнями безопасности. Если вы за рулем, будьте особенно внимательны в жилых зонах, в местах проведения новогодних елок, в районе торговых и развлекательных центров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter