В Мурманской области поблажек нетрезвым водителям не будет

03 января 2013 в 09:55, Мурманская область
Сотрудники УГИБДД УМВД России по Мурманской области активно включились в работу по выявлению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Все подразделения ГИБДД переведены на усиленный вариант несения службы. Особое внимание уделяется пресечению и предупреждению грубых нарушений Правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД предупреждают - поблажек на новогодних каникулах не будет никому.

Только за прошедшие сутки сотрудниками полиции пресечено более 300 нарушений Правил дорожного движения. Ежедневно выявляется около 30 водителей, допустивших управление в алкогольном опьянении, либо отказавшихся от прохождения медосвидельствования.

Так, за период с 30 декабря по 1 января сотрудниками ГИБДД Мурманской области выявлено 75 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Теперь их ждет лишение водительских прав.

Госавтоинспекция области призывает граждан - не оставайтесь безучастными к проблеме пьянства за рулем. Сотрудники ГИБДД в обязательном порядке незамедлительно будут реагировать на все ваши сообщения о подобных фактах.

С информацией можно обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефонам: 40-63-10, 42-18-45 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter