В ЗАТО Александровск на бывшего чиновника по капстроительству заведено уголовное дело

28 декабря 2012 в 11:28, Полярный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора отдела капитального строительства муниципального автономного учреждения ЗАТО Александровск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2011 года между Управлением муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск и отделом капитального строительства муниципального автономного учреждения ЗАТО Александровск заключено соглашение о выделении из бюджета субсидии на реконструкцию детского сада в городе Полярном.

На выполнение указанных работ исполняющий обязанности директора отдела капитального строительства заключил договор подряда с ООО «Сроймантаж», согласно которому подрядчик обязуется выполнить работы, а заказчик оплатить путем перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика на основании акта выполненных работ, подписанной справки КС-3 и счета-фактуры за фактически выполненный объем работ.

Однако, исполняющий обязанности директора отдела капитального строительства, достоверно зная о том, что подрядчик не выполнил в полном объеме работы на объекте недвижимого имущества, в целях создания видимости добросовестного исполнения своих обязанностей, перечислил на счет Общества денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей.

В настоящий момент проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter