В Мурманске молодая девушка украла выручку из кассы магазина

28 декабря 2012 в 10:44, Мурманск
Сотрудники полиции г.Мурманска задержали жительницу областного центра 1991 г.р., подозреваемую в совершении кражи денежных средств из магазина.

В отдел полиции города Мурманска обратились представители администрации магазина игрушек с сообщением о том, что из магазина пропала выручка в сумме 8500 рублей. Денежные средства еще вечером были на месте, но утром их найти не смогли.

Полицейские выяснили, что к краже может быть причастна бывшая сотрудница магазина. В ходе осмотра эксперты-криминалисты обнаружили на месте преступления отпечатки пальцев рук 21-летней учащейся одного из мурманских ВУЗов. Девушка призналась, что после увольнения из магазина у нее остались ключи от торгового зала.

Она знала, где хранятся деньги. После окончания рабочего дня девушка пришла в магазин, зашла в нужное помещение, забрала из кассы выручку и беспрепятственно ушла. В ходе обыска дома у потерпевшей похищенные деньги были обнаружены и изъяты.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Девушку ждет судебное разбирательство. За совершенное преступление ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter