Финляндию в новогодний сезон посетят до 400 тыс. россиян

28 декабря 2012 в 09:11, Мурманская область
По прогнозам, в дни новогодних каникул в Хельсинки прибудет рекордное количество российских туристов, сообщает радиостанция Yle. Годом ранее в декабре-январе в отелях Хельсинки было зарегистрировано в общей сложности около 93 000 ночевок туристов из России. За аналогичный период этого года количество ночевок предположительно вырастет на 3 000.

Ожидается, что за новогодний сезон Хельсинки посетят более 130 000 российских туристов. Согласно исследованиям, турист из России тратит за день в Финляндии в среднем около 110 евро.

По информации STOP in Finland, рекордный поток транспорта ожидается на пограничных пунктах. Пограничное управление Финляндии предполагает, что в наиболее оживленный день границу пересекут около 50 000 человек. Ожидается, что в общей сложности в новогодний сезон Финляндию посетят до 400 000 российских туристов. По прогнозам, до 6 января будут наблюдаться длинные очереди на границе в направлении Финляндии; после 6 января поток транспорта станет двигаться в обратном направлении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter