В Мурманске 162 семьи переедут из ветхого жилья в новые квартиры

28 декабря 2012 в 08:20, Мурманск
Масштабное строительство жилых домов в Мурманске прекратилось с распадом СССР. Ситуация началась менять последние годы. И вот сегодня состоялось официальное открытие социального дома на улице Аскольдовцев.

Ещё летом было заметно, что строительство дома на Аскольдовцев идёт полным ходом. Недострой времён СССР буквально на глазах превращался в современное семиэтажное здание. И вот 27-го декабря настал долгожданный момент открытия жилого дома.

Алексей Веллер, глава муниципального образования город Мурманск:

- У нас с вами на носу Новый год, поэтому, провожая 2012 год с таким замечательным подарком для 162 семей мурманчан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, которые уже скоро начнут заселять этот дом, хочется сказать “Спасибо!” всем тем, кто участвовал в процессе.

Алексей Тюкавин, заместитель губернатора Мурманской области:

- Я хочу пожелать руководству города, чтобы не смотря на то, что для каждого жильца, который здесь появится, это был не праздник, а обычные рабочие будни.

Разрезав символичную ленточку, по старинной традиции, в дом первой пустили кошку.

Заселиться в новые квартиры мурманчане смогут уже в первой декаде января 2013 года. Но сюрпризы для жителей ветхого и аварийного жилья на этом не заканчиваются. На улице Генералова уже развернулось строительство трех следующих домов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter