Мурманская полиция сожгла 5 кг наркотиков

27 декабря 2012 в 14:06, Мурманск
Мурманские полицейские провели плановое мероприятие по уничтожению наркотиков, изъятых из незаконного оборота в текущем году. Наркотические средства и психотропные вещества были уничтожены путем сожжения.

В общей сложности в печь отправилось более 5 килограммов наркотиков, среди которых более 2 килограммов героина, триметилфентанил, 3- метилфентанила, более 1, 5 килограмма амфетамина, свыше 1, 5 килограмма марихуаны и гашиша, около 100 граммов кокаина.

Уничтожение наркотиков происходило в присутствии специальной комиссии. Суммарная стоимость уничтоженных наркотиков по ценам черного рынка составляет около 2 миллионов рублей. Однако, по словам оперативников, в таких случаях истинная ценность измеряется не в денежном эквиваленте, а в количестве спасенных человеческих жизней.

В общей сложности за пять месяцев этого года сотрудниками УМВД России по Мурманской области выявлено 457 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 73 преступления превышает результаты прошлого года.

Сотрудники полиции регулярно раскрывают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Нередко у наркодилеров изымаются крупные партии смертельного зелья. В рамках расследования уголовных дел и в дальнейшем, когда они уже находятся на рассмотрении в суде, наркотики хранятся в органе внутренних дел как вещественное доказательство. Когда обвиняемому вынесен приговор и дело считается закрытым, наркотики уничтожаются
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter