В МГТУ бывшим военным вручили гражданские дипломы

27 декабря 2012 в 13:55, Мурманск
Сегодня в институте дополнительного образования при Мурманском государственном техническом университете (МГТУ) состоялось вручение дипломов бывшим военным. Переобучение прошли 54 человека. Мичманы, прапорщики и офицеры, уволенные в запас, получили специальности "Оператор по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств" и "Управление энергосбережением и энергоэффективностью".

Программа профессиональной переподготовки действует в регионе 6 лет. За это время попытались реализовать себя в новой профессии почти 3 тысячи человек. Финансовую поддержку проекту оказывает министерство труда и социального развития региона. Именно с их помощью выбираются новые направления обучения.

Так, например, сфера управления энергоэффективностью сегодня считается одной из самых перспективных. В области есть спрос, а институт дополнительного образования дает свои кадровые предложения.

Директор института дополнительного профессионального образования МГТУ Игорь Нешатаев говорит: "Управление энергоэффективностью сегодня - это основное. Мазутозависимая Мурманская область половину своего бюджета тратит на то, чтобы закупить топливо. Сберечь энергию, сберечь топливо, в том числе и наша задача".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter