В Мурманске сын задушил свою мать

27 декабря 2012 в 11:30, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось обнаружение в одной из квартир дома № 30 по ул. Свердлова в городе Мурманске, тела 49-летней женщины, с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, с 18 часов 00 минут 22 декабря 2012 года до 19 часов 15 минут 23 декабря 2012 года находясь по месту жительству в городе Мурманске между сыном, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения и его матерью возник конфликт, в ходе которого он нанес последней не менее десяти ударов кулаками и не менее пяти ударов ногами, обутыми в кроссовки по голове и различным частям тела.

Продолжая преступный умысел, направленный на причинение смерти, он накинул на ее шею петлю из тряпичного шнура, произведя удушение женщины, после чего она скончалась на месте совершения преступления.

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления молодой человек задержан в кратчайшие сроки.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter