У жителя поселка Сафоново изъяты боеприпасы и семь ножей кустарного производства

27 декабря 2012 в 10:51, Североморск
Сотрудниками полиции ЗАТО г.Североморск в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что один из жителей поселка Сафоново может незаконно хранить у себя дома оружие и боеприпасы.

При проверке данной информации, она нашла свое подтверждение. В одной из квартир дома по ул. Школьной в п. Сафоново, гражданин 1960 г. р., ранее не судимый, хранил патроны 9 мм от пистолета «Макарова», 7,62 и 5,45 мм от автомата «Калашникова», а также один патрон неустановленной модификации. Кроме того, в ходе осмотра квартиры подозреваемого полицейскими были изъяты семь ножей кустарного производства.

Изъятые патроны направлены на экспертизу, если будет установлено, что боеприпасы пригодны для производства выстрела, в отношении подозреваемого будет возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В случае если экспертизой будет установлено, что изъятые ножи кустарного производства являются холодным оружием, будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия», санкции данной статьи предусматривают лишение свободы от двух до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter