Мурманская область будет укреплять внешнеэкономические связи

27 декабря 2012 в 10:09, Мурманская область
Соглашение, подписанное губернатором Мурманской области Мариной Ковтун и министром экономического развития Российской Федерации Андреем Белоусовым, направлено на скоординированную и эффективную совместную работу по поддержке инвестиционных и внешнеэкономических проектов Мурманской области.

Цель соглашения – определить действия Минэкономразвития России, торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах и Правительства Мурманской области, направленные на реализацию конкретных проектов по привлечению иностранных инвестиций в экономику Мурманской области и продвижению продукции товаропроизводителей региона на зарубежные рынки.

В рамках соглашения Минэкономразвития России с привлечением торговых представительств РФ в иностранных государствах будет оказывать Правительству Мурманской области поддержку в подготовке и проведении мероприятий, в том числе бизнес-миссий, направленных на укрепление внешнеэкономических связей региона с зарубежными партнерами.

Под эгидой соглашения предусматривается разработка «паспортов» внешнеэкономических проектов Мурманской области, реализация которых будет происходить при непосредственном содействии торговых представительств РФ в иностранных государствах.

Реализация соглашения позволит активизировать взаимодействие Правительства Мурманской области и Минэкономразвития России, в том числе в рамках работы, проводимой министерством для формирования нового облика торговых представительств Российской Федерации и реализации дорожной карты «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter