В Ковдорском районе бизнес-леди не удалось провести судебных приставов

27 декабря 2012 в 09:57, Ковдор
На исполнении в отделе судебных приставов Ковдорского района находится исполнительное производство по взысканию задолженности с фирмы, занимавшейся торгово-закупочной деятельностью, по кредиту в размере более пяти миллионов рублей.

В ходе проведения процессуальных действий дознаватель Ковдорского ОСП установил, что жительница Ковдорского района 1971 года рождения, которая является и генеральным директором и единственной участницей ООО, которому принадлежала фирма должник, при появлении первых трудностей с погашением кредита совершила действия, нарушающие требования ч. 1 ст. 3 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах», которая гласит, что общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Попросту говоря эта коммерсантка продала торговое оборудование, приобретенное в кредит, одному «хорошему человеку» за полцены и затем прекратила платежи по кредиту.

Банк, не получив своих денег, обратился в Арбитражный суд Мурманской области, который принял решение о признании этого общества банкротом.

И все бы кончилось для бизнес-леди хорошо, если бы не дотошность дознавателя из ОСП Ковдорского района, который тщательно проанализировал представленные ему документы о деятельности разорившейся фирмы, нашел нестыковки в документации и выяснил куда делось имущество.

В результате 24 декабря дознавателем ОСП Ковдорского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 195 («Неправомерные действия при банкротстве») УК РФ в отношении хозяйки прогоревшей фирмы. Ей может грозить лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter