В Кировске состоится вечер спортивной славы

26 декабря 2012 в 15:29, Кировск
26 декабря в Кировском городском Дворце культуры состоится традиционный вечер спортивной славы. Начало в 19:00. На вечере будут подведены итоги 2012 спортивного года определена Десятка лучших спортсменов года.

Состав Десятки:
1.Иван Губаревич - горнолыжный спорт, абсолютный чемпион России среди глухих и слабослышащих спортсменов, включен в состав сурдлимпийской сборной команды России. Тренер - Сергей Егоров (МС СССР по ГЛС).
2.Павел Трубецкой – лыжные гонки, Мастер спорта России. Победитель и призер Первенства Мира по лыжным гонкам среди ветеранов-любителей.
3.Роман Виноградов – КМС, Призер Всероссийских соревнований, Чемпион МО по дзюдо Тренируется под руководством тренера Екатерины Войтенко.
4.Виталий Дюрягин – член сборной команды города Кировска по хоккею как в основном составе, так и в составе ветеранов. Тренер Аркадий Алехин.
5.Валерий Некрутенко – игрок Ф/К «Хибины». В этом сезоне команда заняла 3 место в Чемпионате Мурманской области по футболу в Первой лиге. Тренер Владимир Зыбин.
6.Николай Маркин– игрок команды ФК «Апатит». В этом сезоне команда стала Чемпионом Мурманской области в Высшей лиге;
7.Дмитрий Юдин– фристайл (могул). Член сборной РФ по фристайлу. Кубок Мира 23 м. Победитель Кубка РФ. Тренер - Светлана Крючковская.
8.Егор Ширшков - воспитанник кировской школы Олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Первенство РФ среди юниоров 6 м, чемпион Мурманской области. Выполнил норматив МС РФ. Тренируется под руководством тренера Николая Сапова.
9.Валерий Михайлов – Мастер спорта по горнолыжному спорту, неоднократный победитель соревнований среди спортсменов-любителей и ветеранов. В этом году стал победителем Всероссийских соревнований «Рус-мастерс».

10. Роман Шкварин– в составе сборной Кировска играет с этого сезона. Победитель Кубка МО, серебряный призер Чемпионата МО 2012 года. По результатам участия в Чемпионате МО включен в основной состав сборной команды МО для участия в Чемпионате СЗФО РФ.

На Вечере будут отмечены тренеры, спортсмены и организаторы спортивных мероприятий, внесшие весомый вклад в развитие и популяризацию спорта и пропаганду здорового образа жизни в 2012 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter