Филиал «Кольский» ТГК-1 предупреждает о повышенной опасности гидротехнических объектов

26 декабря 2012 в 15:04, Мурманская область
22 декабря в поселке Верхнетуломский в районе водохранилища Верхне-Туломской ГЭС водитель снегохода, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ушел вместе с транспортным средством под лед. Сотрудники охраны гидростанции оказали оперативную помощь пострадавшему и извлекли его из воды. Транспортное средство было поднято на поверхность 25 декабря.

В июле 2012 года двое жителей поселка, управляя квадроциклом также в состоянии алкогольного опьянения без защитного снаряжения, совершили наезд на ограждение Верхне-Туломской ГЭС. В результате водитель и пассажир квадроцикла получили серьезные телесные повреждения, а гидростанции был нанесен ущерб. Нарушителей задержали и доставили в отделение полиции.

В преддверии праздничных дней филиал «Кольский» ТГК-1 обращается к жителям Мурманской области. Гидротехнические сооружения являются объектами повышенной опасности. Просим соблюдать меры осторожности, быть бдительными, учитывать предупреждающие знаки вблизи гидростанций и на водохранилищах, а также следовать правилам управления транспортными средствами в целях личной безопасности и не нанесения ущерба гидростанциям. Кроме того, обращаем внимание, что толщина ледяного покрова в районе водоприемников ГЭС меньше, прогулки и проезд на транспортных средствах в этих местах небезопасен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter