Военкомат Североморска третий год награждается Почетным кубком Губернатора

26 декабря 2012 в 09:48, Североморск
Глава администрации ЗАТО г.Североморск Виталий Волошин провел праздничный прием в честь сотрудников североморского военкомата. Поводом для этого стало решение областного руководства о награждении отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной переходящим Почетным кубком Губернатора Мурманской области. Эту награду североморцы получают уже третий год подряд за отличную мобилизационную работу и удачную призывную кампанию.

Военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей, рассказывая о достижениях в работе специалистов военкомата флотской столицы, пытался проанализировать, почему им удается выполнять и перевыполнять планы по призыву, почему здесь меньше всего уклонистов и больше здоровых по медицинским показаниям молодых людей, которые охотно идут служить в армию и на флот. Осенняя призывная кампания еще не завершена, а Североморск уже превысил плановые задания, и отправил в Мурманск на сборный пункт 61 призывника.

По словам областного военкома, успех во многом зависит от умения сотрудников наладить работоспособную систему межведомственного взаимодействия при проведении призыва. Немаловажен и тот факт, что городская администрация ведет взвешенную и мудрую политику в социальном плане, здесь серьезно занимаются патриотическим воспитанием молодежи и поддерживают добрые флотские традиции. А, кроме того, в Североморске живет много семей, в которых хорошо знают, что такое военная служба - молодые люди приходят на призывную комиссию осознанно, и очень серьезно говорят о высоких понятиях долга и служения Отечеству.

Перечисляя все это, Владимир Соловей посчитал нужным остановиться и на недостатках в деятельности североморского ОВК. Правда, сказано это было ради шутки: ну, разве можно считать минусом в работе то, что невозможно чему-то новому научить почти полсотни специалистов военкомата флотской столицы, поскольку они лучше других знают свое дело? Именно это и позволяет им быть сильными лидерами, с которыми уже и не пытаются состязаться их коллеги из других городов.

С фактами трудно спорить: переходящий Почетный кубок был учрежден губернатором области в 1999 году, и 6 лет эта награда принадлежала Североморску. Сегодня ее вручали в седьмой раз. Почетный Кубок передал начальнику отдела военного комиссариата Мурманской области по г.Североморску и г.Островному Сергею Халатову представитель Аппарата Правительства Мурманской области Михаил Громов.


- Очень приятно, что кропотливая работа такого большого коллектива, как ваш, отмечается уже третий год подряд, - сказал Глава администрации Виталий Волошин, поздравляя работников военкомата. - Конечно, это только благодаря вашему профессионализму, вашим усилиям удается держать планку лидерства. От души поздравляю с победой и желаю счастья, здоровья и удачи!

3 марта 2013 года североморский ОВК отметит круглую дату - 55 лет со дня образования. Это станет еще одним хорошим поводом говорить о работе, о ветеранах, которые много лет проработали в военкомате, о специалистах высокого класса. А в этот день областной военком вручил благодарности за хорошую работу шести сотрудникам ОВК по результатам деятельности в этом году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter