Депутаты ЗАТО Александровск провели последнее заседание в уходящем году

26 декабря 2012 в 09:33, Снежногорск
Александровские депутаты собрались на очередное «крайнее» заседание в уходящем году. Поводом собраться послужила повестка дня из 10 вопросов.

Парламентарии внесли последние коррективы в бюджет уходящего года. Общий объем доходов увеличился на 3254 тысячи. В том числе на 600 тысяч больше оказалось поступлений по единому налогу на вменённый доход для отдельных видов деятельности.

Отчисления налога на имущество физических лиц также превысило на полмиллиона прогнозируемый объем. На 800 тысяч больше поступило госпошлины по делам в судах общей юрисдикции. Увеличились расходы на реализацию муниципальных целевых программ на пять с половиной млн рублей. При этом в целом расходная часть уменьшилась на 22 млн, и, соответственно, сократился дефицит бюджета.

В окончательном варианте утвержден и главный финансовый документ ЗАТО Александровск на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Учтены три поправки Управления финансов, поступившие после первого чтения документа. Основные характеристики бюджета таковы: доходная часть – 1951 млн рублей, расходная – 1966 млн. Дефицит – почти 15 млн.

Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества ЗАТО Александровск на 2013 год. В перечне 9 объектов. Размер доходов в муниципальную казну будет определен после рыночной оценки указанного имущества. Ожидаемый минимальный размер составит более 4 млн рублей. В план следующего года переносятся также переносятся объекты, не приватизированные в году текущем.

Депутатами принято решение о передаче в федеральную собственность ряда помещений в Снежногорске, занимаемых территориальным подразделением службы государственной статистики по Мурманской области и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в Полярном в государственную собственность мурманской области передается помещение на улице Гандюхина, цокольный этаж.

Одобрение парламентариев получило Соглашение, которое будет заключено между ЗАТО Александровск и Гунибским районом Республики Дагестан. 20 декабря исполнилось 105 лет со дня рождения Магомета Гаджиева. Легендарный подводник родился в селе Мегеб Гунибского района.

В свой последний поход он ушел от пирсов Екатерининской гавани. Городу Гаджиево, названному в честь героя в нынешнем году исполнилось 55 лет. Соглашение о дружбе и сотрудничестве между муниципалитетами будет подписано уже в ближайшее время.

В завершение заседания Глава ЗАТО Александровск Владимир Ананьев поблагодарил коллег за плодотворную работу в уходящем году. Следующее плановое заседание намечено на 31 января 2013 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter