В Мурманске молодые кадеты приняли присягу

26 декабря 2012 в 08:34, Мурманск
Сегодня в здании филармонии состоялось торжественное мероприятие, молодые кадеты принимали присягу.

Максим Березкин сегодня знаменосец. Такое доверие кадету заслужить непросто, надо не только хорошо учиться, но и принимать активное участие в жизни лицея.

Кадетские классы во втором лицее находятся под патронатом следственного комитета Российской Федерации по Мурманской Области.

- За основу мы взяли опыт работы следственного комитета и на базе лицея номер 2 создали кадетский класс, - говорит Николай Коннов, руководитель следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

У кадетов военная выправка и большой багаж знаний, помимо общеобразовательных, они изучают еще и специальные предметы.

- У них есть предметы, которые являются дополнительными к обязательной системе образования, в том числе, и практические занятия - они проводятся следственным комитетом следственного управления, - рассказывает Василий Костюкевич, министр образования и науки Мурманской области. Это само по себе очень здорово. По сути дела это не что иное, как введение в профессию. Профессию следователя, правового работника.

Несмотря на то, что кадетский класс существует не так давно, всё больше школьников желают в нём учиться. Ведь это прямая перспектива устроиться в правоохранительные органы после школы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter