В Мурманске пресечена незаконная продажа алкогольной продукции без акцизных марок

25 декабря 2012 в 15:46, Мурманск
Мурманскими полицейскими в ходе проверки торговой точки в Ленинском округе областного центра пресечена незаконная продажа алкогольной продукции без акцизных марок, предназначенная для реализации в точках беспошлинной торговли Duty Free.

Стражами порядка областного центра проведена проверка торговой точки, расположенной в промышленной зоне г.Мурманска, в ходе которой выяснилось, что владелец торговой точки незаконно реализует алкогольную продукцию, предназначенную для продажи в магазинах беспошлинной торговли.

Предприниматель, а им оказался гражданин Литвы, более двадцати лет проживающий на территории России, в ходе контрольной закупки продал алкогольную продукцию, не имеющую сертификатов и акцизных марок.

Как мужчина позже пояснил полицейским, по роду деятельности он часто бывает в Норвегии, там и приобретает в точках беспошлинной торговли Duty Free элитный алкоголь, который позже реализует в своей торговой точке.

Как установили сотрудники ОВД, коммерсант специализируется на реализации мясной продукции, на продажу алкоголя лицензии не имеет. Тем не менее, в принадлежащей ему торговой точке полицейскими изъято около 35 литров элитного алкоголя 19 наименований, среди которых виски, бренди, водка, различные ликеры известных марок.

Кроме элитного алкоголя без акцизных марок полицейскими изъяты 3 пятилитровые канистры со спиртосодержащей жидкостью, похожей на коньяк, изготовленной из спирта и специальной вкусовой эссенции.

Несколько десятков подобной эссенции различных вкусов и цветов полицейские изъяли там же. Есть основания предполагать, что с помощью вкусовых добавок коммерсант изготавливал спиртосодержащие напитки и реализовывал их под видом коньяка, бренди, абсента, ликеров и т.п.

Вся изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. В отношении предпринимателя проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter