В Мурманске приступил к работе Общественный Совет города

25 декабря 2012 в 14:23, Мурманск
24 декабря 2012 года в областном центре состоялось первое заседание Общественного Совета города Мурманска. В его состав вошли представители общественных организаций и Почетные граждане заполярной столицы.

– Мы уверены, что выбрали наиболее правильный формат работы, – заявил глава муниципалитета Алексей Веллер. – Это не только площадка для диалога городских властей и общественных организаций, это место для обсуждения важнейших для города вопросов с учетом мнения наших «старейшин» – Почетных граждан города-героя.

– Совет объединил 76 общественных организаций, в рядах которых около 20 тысяч человек, – отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, - Именно поэтому ваше мнение так важно для нас.

Общественный Совет города Мурманска станет площадкой, которая позволит городским властям советоваться по наиболее важным вопросам экономического и социального характера и обсуждать гражданские инициативы.

Глава городской администрации и глава муниципального образования отчитались перед общественниками о проделанной за минувший год работе, выслушали рекомендации и предложения мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter