В Апатитах прошел массовый забег «Лыжня зовет»

25 декабря 2012 в 13:44, Апатиты
23 декабря 2012годана малом лыжном стадионе УСЦ «Атлет» состоялся массовый лыжный конкурс «Лыжня зовет!» (1-й этап) и Новогодняя лыжная гонка для детей и взрослых. Погода в воскресение была благоприятной, приветственноеслово участникам соревнований произнес Глава города Апатиты Леонид Лукичев.

Программа лыжных мероприятийрассчитана как на спортсменов желающих, пробежать дистанцию на время, так и на любителей активного отдыха на лыжах.В результате получился самый настоящий новогодний лыжный праздник.В конкурсе «Лыжня зовет!» участникивыбирали дистанцию в 5, 8, 10 или13 км.За 2 часа конкурсаразные дистанции прошли 226 человек.

На финишеучастникам предлагали горячий чай и сладости, веселыми конкурсами и играми детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и Елочка. На старт Новогодней лыжной гонкивышли 91 человек.

Победителямив своих возрастных группах стали Липкин Максим и Соколова Евгения, Шиловский Илья и Цесарская Софья, Лутов Павел и Коноплева Анна, Удалов Данил и Тимакина Екатерина, Пустовой Алексей и Лукина Марина, Трушнин Петр и Зайкова Наталья, Круковский Сергей и Кадушкина Наталья, Повидайлов Алексей и Мороз Елена, Ляпин Александр и Лукичева Галина, Петров Владимир и Фомина Татьяна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter