В Мурманске прошел марафон хип-хоп

25 декабря 2012 в 13:20, Мурманск
В Мурманске состоялся марафон любителей хип-хопа. Это сочетание ритмичной музыки с речитативом и энергичным танцем - брейк-дансом. Такая субкультура родилась в 70-х годах XX века в афро-латинских кварталах США, но мода на неё распространилась по всему миру, потому что хип-хоперы создают свой мир, они стараются быть непохожими на других, и это притягивает молодёжь.

Выходя на ринг, танцоры, которые называют себя на американский манер би-боями, демонстрируют чудеса пластики и гибкость тела, которой могут позавидовать йоги. Из каждой пары выбирают лидера, а из лидеров победителя. Такие поединки привлекают многих и каждого, кто проявит интерес, хип-хоперы готовы принять в свои ряды.

Организатор хип-хоп марафона Вадим сказал: "Хип-хоп культура - она для всех, у нас есть и взрослые участники, им больше 40 лет, они до сих пор продолжают продвигать хип-хоп культуру. А есть и самые юные, которые только начинают - от 6 лет. Но ведь в 50 лет на голове не покрутишься? Почему бы и нет - человек может всё".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter