В Мурманской области на модернизацию образования израсходовано около 250 млн.рублей

25 декабря 2012 в 11:54, Мурманская область
За два года на модернизацию заполярного образования израсходовано около четверти миллиарда рублей. Эти деньги выделены по проекту "Единой России" для того, чтобы школы области стали более современными. 85 % - это затраты на новое оборудование и технику - интерактивные доски, лингафонные кабинеты, спортивные залы. Остальные средства - на создание бытовых условий.

В январе региональное министерство образования будет защищать комплексный план модернизации на следующий год. Он будет посвящен переменам в средней школе. А дальше все затраты на приведение знаний к новым стандартам должен взять на себя регион. Специалисты уже заняты составлением прогнозов до 2020 года.

Как пояснил заместитель министра образования и науки Мурманской области Сергей Мякишев: "Институт повышения квалификации провел мониторинг в рамках реализации комплекса мер. Была опрошена не только педагогическая среда, но и школьники, и родители. Изменилась ли ситуация за два года в школах? Я получил результаты мониторинга. Даже беглый взгляд позволяет сказать, что большинство людей увидели позитивные изменения".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter