На «Мурманском Автовокзале» выявлены нарушения антитеррористической защищенности и транспортной безопасности

25 декабря 2012 в 11:00, Мурманск
Прокуратура Ленинского округа г.Мурманска проверила соблюдение требований антитеррористической защищенности и транспортной безопасности в ООО «Мурманский Автовокзал».

Установлено, что в нарушение положений закона ООО «Мурманский Автовокзал» осуществляет свою деятельность в отсутствие разработанных и утвержденных в установленном порядке Плана обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и Плана обеспечения антитеррористической защищенности объекта массового пребывания людей.

В связи с изложенным прокуратурой округа в Ленинский районный суд г. Мурманска поданы исковые заявления об обязании ООО «Мурманский Автовокзал» разработать вышеназванные документы.

Кроме того, проведенной проверкой в деятельности Общества выявлены и иные многочисленные нарушения. Так, не разработаны и не реализуются внутренние организационно-распорядительные документы, направленные на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры; оценка уязвимости объекта и утверждение ее результатов проведены с нарушением трехмесячного срока с момента получения уведомления о включении в Реестр категорированных объектов; в доступном для физических и юридических лиц месте в помещении автовокзала не в полном объеме размещена информация о требованиях законодательства о транспортной безопасности.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес руководителя ООО «Мурманский Автовокзал» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter