В Мурманской области подвели итоги операции "Надзор"

25 декабря 2012 в 10:29, Мурманская область
В течение девяти дней более 700 полицейских региона были задействованы в мероприятиях по профилактике преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц, в том числе находящихся под административным надзором.

За время проведения операции сотрудниками полиции Мурманской области выявлено и раскрыто 155 преступлений из них – 77 по «горячим следам». Раскрыто 39 преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, выявлено и задержано 48 лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений. Сотрудниками территориальных органов полиции проверено 3096 лиц, взятых под надзор.

В ходе проведения операции выявлено и поставлено на различные учеты в ОВД 285 лиц, из них 61 - освободившиеся из мест лишения свободы, 224 – подпадающих под действие административного надзора. Выявлено 46 нарушений ограничений, установленных в соответствии с законом в отношении контролируемой категории граждан.

По результатам проверок по выявленным нарушениям в отношении 42 лиц, осужденных условно, направлены ходатайства в территориальные подразделения УФСИН России по Мурманской области о замене условной меры наказания на реальное лишение свободы и 4 материала в судебные органы - на замену условно-досрочного освобождения.

Всего за время проведения оперативно-профилактической операции административный надзор установлен в отношении 8 лиц, проживающих на территории Мурманской области, из них в отношении 3 - по инициативе органов полиции. В районные суды направлено 7 материалов об установлении административного надзора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter