Специалисты Минздрава Мурманской области продолжили поездки в реорганизуемые учреждения

25 декабря 2012 в 09:58, Апатиты
Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин и специалисты министерства совершили рабочий визит в город Апатиты с целью обсуждения вопросов реорганизации Апатитской центральной городской больницы.

В рамках визита состоялась встреча с коллективами Апатитской и Кировской центральных городских больниц. В мероприятии также приняли участие председатель Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Суна, генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин, главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Людмила Степина, заместители главного врача, руководители структурных подразделений и сотрудники больниц, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области, страховых компаний, главы муниципальных образований и администраций городов Апатиты и Кировск.

По итогам встречи министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин положительно отметил деятельность рабочей группы по формированию организационной структуры межмуниципального центра в городах Апатиты и Кировск (при объединении Апатитской и Кировской центральных городских больниц), в которую вошли все желающие заведующие структурными подразделениями, врачи и сотрудники больниц, депутаты городских советов, а также заместители глав администраций, курирующие вопросы здравоохранения.

Заседания рабочей группы проходили еженедельно, обсуждались и вносились предложения по работе подразделений будущего объединенного учреждения, результатом этого стало формирование организационной структуры больницы.

После встречи с коллективами больниц состоялась пресс-конференция для журналистов, в которой приняли участие представители как областных, так и местных средств массовой информации.

Среди наиболее актуальных вопросов, которые волновали представителей больницы и средств массовой информации, были вопросы организации работы муниципального и межмуниципального транспорта как для пациентов, так и для сотрудников больницы; сроки изменения направления потоков пациентов, а также вопросы, касающиеся заработной платы и решения кадровых проблем.

В ходе рабочего визита министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин и специалисты министерства также посетили Апатитскую и Кировскую центральные городские больницы, Апатитский дом ребенка и Кольский медицинский колледж.

Также на днях представители министерства вместе с главным врачом Кольской центральной районной больницы Михаилом Паромским провели встречу с главой муниципального образования ЗАТО Видяево Сергеем Дубовым и руководством поликлиники ЗАТО Видяево.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы реорганизации учреждения, которые связаны с предстоящим присоединением поликлиники ЗАТО Видяево к Кольской центральной районной больнице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter