В Мурманской области глава администрации погасил собственные штрафы за счет бюджета

24 декабря 2012 в 15:27, Мурманская область
По факту присвоения и растраты в отношении главы администрации муниципального образования одного из городских поселений Мурманской области следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело.

Было установлено, что обвиняемый, находясь в должности главы администрации муниципального образования, и в соответствии с контрактом, обладающий организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в том числе полномочиями по распоряжению средствами местного бюджета городского поселения, совершил хищение чужого имущества с использованием служебного положения.

Чиновник, будучи привлеченным к административной ответственности по ряду статей в виде штрафов в размере 2 тысяч и 20 тысяч рублей, не желая оплачивать указанные суммы за счет собственных средств, решил воспользоваться своим служебным положением и отдал распоряжение о переводе денежных средств с расчетного счета администрации городского поселения. Таким образом, путём растраты он похитил денежные средства.

Обвиняемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter