В Мурманске пресечена деятельность двух игровых точек

24 декабря 2012 в 11:38, Мурманск
Сотрудниками полиции Мурманской области проводится систематическая работа по выявлению и пресечению фактов незаконной организации азартных игр. Несмотря на все усилия подпольных предпринимателей стражи порядка закрывают незаконные игорные заведения, а игровое оборудование изымают и уничтожают.

Так, полицейским стало известно, что в неприметном здании без вывесок и рекламных плакатов по ул.Книповича областного центра с помощью игровых терминалов организуются азартные игры. Для проникновения в зал и проведения необходимых проверочных действий полицейским пришлось взломать дверь заведения. Из зала было изъято более десятка игровых терминалов.

Еще в одном доме по ул.Книповича полицейскими была пресечена деятельность игорной точки, где с помощью компьютерного оборудования и сети Интернет организовывались азартные игры в так называемых виртуальных казино. На этот раз полицейскими были изъяты более десятка системных блоков от персональных компьютеров.

По данным фактам проводится проверка. Электронное оборудование направлено на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что с помощью данной техники организовывались азартные игры, предпринимателей ждет административное или уголовное наказание в соответствии с действующим законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter