У мурманчанина с банковской карты украли 25 тыс. рублей

24 декабря 2012 в 11:35, Мурманск
В отдел полиции Ленинского округа г.Мурманска обратился местный житель с сообщением о том, что с его банковской карты похищены денежные средства. За неделю мужчина лишился 25 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, некоторое время назад мужчина потерял мобильный телефон. Сим-карту и новый телефон он приобрел, но забыл, что на старый телефонный номер была подключена услуга «Мобильный банк». Через некоторое время мужчина проверил счет своей банковской карты и обнаружил пропажу денежных средств.

Было установлено, что пропавшие деньги были переведены с карты посредством услуги «Мобильный банк», то есть неизвестный, нашедший мобильный телефон пострадавшего, именно таким образом совершил хищение не принадлежащих ему денег.

Сотрудники УМВД России по городу Мурманску обращаются к жителям области – будьте бдительны! При утере телефона с сим-картой, отдельно сим-карты, или при смене телефонного номера не забудьте прийти в отделение банка и отключить все сервисы, подключенные к вашему телефонному номеру. В противном случае третьи лица могут получить доступ к вашему счету.

Если Вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в отдел полиции или по телефонам:

1. УМВД по г. Мурманску (пр.Героев Североморцев, д.63/24)

дежурная часть – 02, 22-39-01

«Телефон доверия»- 40-61-98

2. Отдел полиции № 1 УМВД по г. Мурманску (ул. Дзержинского, д.7)

дежурная часть - 40-76-10

3. Отдел полиции № 2 УМВД по г. Мурманску (пр.Героев Североморцев, д.63/24)

дежурная часть - 22-45-45

4. Отдел полиции № 3 УМВД по г. Мурманску (ул. Щербакова, д.5)

дежурная часть - 52-84-11
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter