Две мурманчанки намеренно расплатились в магазине фальшивой купюрой

21 декабря 2012 в 15:17, Мурманск
Сотрудники полиции областного центра задержали двух девушек 1993 и 1994 г.р., которые расплатились за продукты поддельной купюрой.

В отдел полиции обратилиь представители администрации одного из продовольственных магазинов города и сообщили о том, что при пересчете выручки за день в магазине была обнаружена поддельная купюра. Кто-то из посетителей расплатился фальшивой купюрой «Билет банка приколов 5000 Дублей», причинив ущерб магазину.

С помощью записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, сотрудникам полиции удалось быстро установить личность злоумышленников.

Как оказалось, к произошедшему причастны две мурманчанки 18 и 19 лет. Они признались, что расплатились этой купюрой намеренно. Приобретя продукты и спиртное на 4 тысячи рублей они в качестве оплаты дали кассиру купюру "Банка приколов". Работница магазина, не проверив купюру, отдала девушкам сдачу в сумме 1000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Девушек отпустили под подписку о невыезде. Их ждет судебное разбирательство. За мошенничество им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter