В Мурманске открыли Центр энергосбережения и энергоэффективности

21 декабря 2012 в 07:55, Мурманск
21 декабря заместитель губернатора Сергей Губич примет участие в торжественном открытии постояннодействующей экспозиции Мурманского областного демонстрационно-образовательного Центра энергосбережения и энергоэффективности. Центр располагается на базе Мурманского ЦНТИ – филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России.

Мурманский областной демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности (МОДОЦЭЭ) – это постояннодействующая экспозиционная и образовательная площадка для распространения знаний о методах и приемах энергосбережения. Он предназначен для формирования у посетителей целостного представления о проблематике энергосбережения и повышения энергоэффективности в Российской Федерации и Мурманской области.

На базе Центра планируется проведение различных образовательных и обучающих мероприятий, практических занятий с использованием действующих образцов экспозиции, семинаров, пресс-конференций, лекций, «круглых столов», презентаций, посвященных проблемам энергосбережения и энергоэффективности.

Экспозиция Центра состоит из тематических демонстрационных зон: Три «Э» - Энергия. Эффективность. Экология; Энергоэффективная экономика; Энергобережливый город; Домашнее энергосбережение; Чистая энергия планеты.

Центр энергосбережения и энергоэффективности открывается 21 декабря в 12.00 (г.Мурманск, ул Папанина, 4)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter