Мурманчанка оформила кредит по паспорту своей соседки

20 декабря 2012 в 12:56, Мурманск
Сотрудники полиции задержали жительницу Мурманска 1983 г.р., которая мошенническим путем оформила кредит, воспользовавшись паспортом своей соседки.

В отдел полиции Октябрьского округа обратилась служба безопасности банка с заявлением о том, что взявшая два месяца назад кредит в сумме 50 тысяч рублей мурманчанка положенных ежемесячных платежей не вносит.

Выяснилось, что в банк женщина приходила с чужим паспортом. Владелица документа, девушка 1981 г.р., паспорт потеряла, написала соответствующее заявление в полицию, а после получила новый документ взамен утерянного.

Девушке показали запись с камеры видеонаблюдения, установленной в офисе банка. К своему удивлению она узнала в мошеннице свою соседку.

29-летняя жительница областного центра ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В квартире подозреваемой полицейские нашли тот самый паспорт, по которому она заключила кредитный договор.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Женщина находится под подпиской о невыезде. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter