В Мурманске работник автомойки угнал автомобиль клиента и совершил на нем ДТП

20 декабря 2012 в 10:02, Мурманск
Полицейские Мурманска задержали сотрудника автомойки 1984 г.р., который не только угнал автомобиль клиента, но и совершил на нем ДТП.

В органы внутренних дел поступило сообщение о совершенном в областном центре дорожно-транспортном происшествии. На место ДТП немедленно прибыл дежурный наряд ДПС ГИБДД. Как установили стражи порядка, водитель автомобиля марки «БМВ» не справился с управлением и задел на дороге другую машину. Выяснилось также, что у водителя иномарки отсутствуют не только водительские права, но и документы на машину.

В ходе проверки полицейские установили, что 28-летний житель поселка Мурмаши, являясь работником автомойки, без разрешения взял автомобиль клиента и решил прокатиться на нем. Это подтвердили и записи с камер видеонаблюдения – на них четко видно, как молодой человек садится в машину и покидает место своей работы. Владелец машины, узнав о произошедшем, написал заявление в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter